新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    2013年度各種大会成績一覧
    2013年に行われた、各種大会の成績です
    ------------------------------------------------------------
    03/16・17<U14>
    第14回全国中学生軟式野球大会
     兼 第8回中学生軟式野球アムステルダム世界大会代表選考会
     兼 第13回パン・パシフィック大会代表選考会
    出 場
    新潟NORTH(村上市・関川村)
    ------------------------------------------------------------
    04/06・07<RL-CLASS>
    古葉竹識旗争奪第4回春季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
     兼 第31回春季東日本大会新潟県代表決定戦
     兼 第31回少年軟式野球全国・世界大会県選抜選手選考会
    優 勝
    分水ジュニアベースボールクラブ
    (燕市)
    準優勝
    黒条わかばBBC
    (長岡市)
    第三位
    五泉スカイホークス(五泉市)
    ------------------------------------------------------------
    04/27・28<U12>
    第31回春季東日本軟式野球大会
     兼 海外派遣選考大会
    出 場
    桃山ライオンズ(新潟市東区・2012秋季大会Jr優勝)

    五泉スカイホークス
    (五泉市・春季大会第三位)
    ------------------------------------------------------------
    05/03・04・05
    <U15>
    第29回春季関東中学生軟式野球大会
     兼 海外遠征選手選考会
    出場チーム無し

    ------------------------------------------------------------
    05/11・12(途中雨天)・18<JJ-CLASS>
    第5回春季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
     兼 第16回 春季東日本低学年軟式野球大会新潟県代表決定戦
    優 勝
    八幡野球クラブ(長岡市)
    準優勝
    若木ベースボールクラブ(長岡市)
    第三位
    立仏&山田連合(新潟市西区)
    ------------------------------------------------------------
    06/01・02<U10>
    第16回春季東日本低学年軟式野球大会
     兼 2015海外派遣選考大会
    出 場
    八幡野球クラブ(長岡市・春季大会優勝)
    若木ベースボールクラブ(長岡市・春季大会準優勝)
    ------------------------------------------------------------
    06/22・23<JR-CLASS>
    第3回春季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新潟県大会新人戦
    優 勝
    鳥屋野ペガサスJr(新潟市中央区)
    準優勝
    城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)
    第三位
    東山の下ドラゴンキッズJr(新潟市東区)
    ------------------------------------------------------------
    06/22・23<U12>
    第4回学童女子軟式野球全国大会
     兼 海外派遣選考大会
     兼 第31回少年軟式野球世界大会出場選考会
    出場チーム無し
    ------------------------------------------------------------
    07/20・21<RL-CLASS>
    第2回
    ブラジル選手団招待・国際親善大会
     兼 第5回IBA-CUP少年軟式野球大会
    優 勝
    ブラジル選手団
    (Brazil)
    準優勝
    新潟ジュニアベースボールクラブ
    (5・6年選抜)

    ------------------------------------------------------------
    07/25<U12>
    第31回少年軟式野球全国ブロック大会
     兼 第30回記念少年軟式野球世界大会出場選考会
    出 場
    新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
    ------------------------------------------------------------
    07/26パレード開会式・27・28・29<U12>
    第31回少年軟式野球世界大会
    出場チーム無し
    ------------------------------------------------------------
    08/31・09/01(途中雨天)・07<RL-CLASS>
    古葉竹識旗争奪第5回秋季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
     兼 第31回秋季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
    優 勝
    上組こだま野球スポーツ少年団(長岡市)
    準優勝
    E−Rex(十日町市)
    第三位
    東谷野球クラブ(長岡市)
    ------------------------------------------------------------
    09/14・15<JR-CLASS>
    第5回秋季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新潟県大会新人戦
     兼 第32回春季東日本軟式野球大会新潟県代表決定戦
    優 勝
    E−Rex(十日町市)
    準優勝
    葛塚フェニックス(新潟市北区)
    第三位
    若木ベースボールクラブ(長岡市)
    ------------------------------------------------------------
    09/21・22<JJ-CLASS>
    第5回秋季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
     兼 第31回秋季東日本軟式野球低学年大会新潟県代表決定戦
    優 勝
    若木ベースボールクラブ(長岡市)
    準優勝
    五十嵐ファイターズJr(新潟市西区)
    第三位
    鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区)
    ------------------------------------------------------------
    10/21・27<U12>
    第31回秋季東日本軟式野球大会
     兼 海外派遣選考大会
    (洪水のため中止)
    出場予定
    上組こだま野球スポーツ少年団(長岡市・秋季大会優勝)
    E−Rex(十日町市・秋季大会優勝)
    東谷野球クラブ(長岡市・秋季大会第三位)
    新潟ジュニアベースボールクラブ(5年選抜)
    ------------------------------------------------------------
    11/02・03<U10>
    第31回秋季東日本低学年軟式野球大会
     兼 2015海外派遣選考大会
    優 勝
    若木ベースボールクラブ(長岡市・秋季大会準優勝枠)
    準優勝<選抜ブロック>
    新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
    出 場
    五十嵐ファイターズJr(新潟市江南区・秋季大会準優勝)
    ------------------------------------------------------------
    11/09・10・16<JJ-CLASS>
    第3回キッズベースボール選手権選抜大会
    優 勝
    最光侍ベースボールスクール(福島県福島市)
    準優勝
    若木ベースボールクラブ(長岡市)
    第三位
    上所ビクトリーズ(新潟市中央区)
    ------------------------------------------------------------
    11/16・17・23
    <U15>
    第29回秋季関東中学生軟式野球大会(新人戦)
     兼 海外遠征選手選考会
    優 勝
    燕西蒲パンチャーズ(燕市・新潟市西蒲区・加茂市・田上町)
    第三位
    十日町ドリームズ(十日町市)
    出 場
    新潟NORTH(村上市・関川村)
    見附ファイバスターズ(見附市)
    ------------------------------------------------------------

    12/21パレード開会式・22・23・24・25・26<U12>
    第16回台湾諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽
    第4位
    新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
    ------------------------------------------------------------

    リーグ戦
    ------------------------------------------------------------
    4月〜10月<JJ-CLASS>

    第2回JBNルーキーズカップ・リーグ戦
    優 勝
    該当チーム無し
    ------------------------------------------------------------
    4月〜10月<JR-CLASS>
    第1回JBN
    ジュニアカップ・リーグ戦
    優 勝
    該当チーム無し
    ------------------------------------------------------------


    2013新潟ジュニアベースボールクラブの軌跡

    2013/12<台湾遠征選抜> 台湾諸屋山盃国際少年軟式棒球大会・閉会式
    2度目の海外遠征・参加140チームの中、第4位入賞と頑張りました!
    DSC00084.JPG
    2013/12<台湾遠征選抜><JR-CLASS> 宮城遠征
    台湾遠征を共にする宮城支部の2チームと交流しましたが、
    宮城にも寒波襲来で、とても寒い中での壮行試合となりました!

    2013/11<JJ-CLASS> 秋季東日本低学年大会・選抜ブロック
    2年連続の準優勝と健闘しました!
    DSC04111.JPG
    2013/10<JR-CLASS> 秋季東日本大会が台風の影響で中止になって
    しまいましたが、5年選抜初結成の
    チームで関東遠征を行いました!
    DSC00098.JPG
    2013/07<RL-CLASS> 少年軟式野球世界大会・開会式
    DSC09152.JPG
    2013/07<RL-CLASS> 世界大会・江戸川区内をパレードしました!
    DSC08509.JPG
    2013/07<RL-CLASS> 少年軟式野球全国ブロック大会
    残念ながらエキストラで惜敗今年こそ世界大会出場を!
    DSC01196.JPG
    2013/06<RL-CLASS> 宮城遠征
    全国大会前の腕試し!宮城の大会に参加しました!


    海外チーム招待試合


    2013/07 ブラジル選手団来県・圧倒的なパワーで2年連続優勝しました!

    0
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      2012年度各種大会成績一覧
      INFORMATION

      IBA-boys新潟支部・2013年度支部登録チーム募集中!

      登録・お問い合わせは下記アドレスまで
      info@iba-niigata.com

      春季大会<RL-CLASS>の出場チーム募集中!
      どの地域のチームも参加出来ます!

      審判・ルール講習会、参加者募集中!
      どなたでも参加出来ます!

      大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
      event@iba-niigata.com

      登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

      INFORMATION



      2012年に行われた、各種大会の成績です
      ------------------------------------------------------------
      03/1718・20<U14>
      第13回全国中学生軟式野球大会
       兼 第7回中学生軟式野球アムステルダム世界大会代表選考会
       兼 第12回パン・パシフィック広州大会代表選考会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1132
      出 場
      新潟スインガーズ
      (新潟市西区・新潟市秋葉区)
      燕西蒲パンチャーズ(燕市・新潟市西蒲区・加茂市・田上町)
      ------------------------------------------------------------
      03/25〜30<U14>
      台湾・台南中学生棒球親善国際大会
      出 場
      燕西蒲パンチャーズ(燕市・新潟市西蒲区・加茂市・田上町)
      ------------------------------------------------------------
      04/07・08<RL-CLASS>
      古葉竹識旗争奪第3回春季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
       兼 第30回春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
       兼 第30回少年軟式野球全国・世界大会県選抜選手選考会
       兼 IBA-boys.Niigata海外選手団招待親善・交流試合県選抜選手選考会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1157
      優 勝
      北会津フェニックス
      (会津若松市)
      準優勝
      桃山ライオンズ
      (新潟市東区)
      第三位
      名立バファローズ(上越市)
      ------------------------------------------------------------
      05/洪水03・04・(05)・12・13<U12>
      第30回春季東日本軟式野球大会
       兼 海外派遣選考大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1194
      出 場(洪水のため棄権)
      葛塚フェニックス(新潟市北区・2011秋季大会Jr準優勝枠)

      桃山ライオンズ
      (新潟市東区・春季大会準優勝枠)
      ------------------------------------------------------------
      05/洪水03・04・05・12・06/17
      <U15>
      第28回春季関東中学生軟式野球大会
       兼 海外遠征選手選考会
      出場チーム無し

      ------------------------------------------------------------
      05/12・13<JJ-CLASS>
      第4回春季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
       兼 第15回 春季東日本低学年軟式野球大会新潟県代表決定戦
       兼 第2回キッズベースボール選手権選抜大会新潟県代表決定

      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1199
      優 勝
      鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区)
      準優勝
      潟東ジュニアファイターズ(新潟市西蒲区・南区)
      第三位
      黒条わかばBBC(長岡市)
      ------------------------------------------------------------
      06/02・03<U10>
      第15回春季東日本低学年軟式野球大会
       兼 2014海外派遣選考大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1230
      出 場
      潟東ジュニアファイターズ(新潟市西蒲区・南区・春季大会準優勝枠)
      柿崎諏訪ストロング(上越市・春季大会第四位繰上枠)
      ------------------------------------------------------------
      06/09<JR-CLASS>
      JBN長岡CUP5年生以下交流大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1237
      優 勝
      あおし野球クラブ(長岡市)
      準優勝
      日越ブルースカイ(長岡市)
      第三位
      東谷少年野球クラブ(長岡市)
      ------------------------------------------------------------
      06/23・24<JR-CLASS>
      第2回春季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新潟県大会新人戦
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1267
      優 勝
      黒条わかばBBC(長岡市)
      準優勝
      葛塚フェニックス(新潟市北区)
      第三位
      横越野球少年団(新潟市江南区)
      ------------------------------------------------------------
      06/23・24<U12>
      第3回学童女子軟式野球全国大会
       兼 海外派遣選考大会
       兼 第30回記念少年軟式野球世界大会出場選考会
      出場チーム無し
      ------------------------------------------------------------
      07/21・22<RL-CLASS>
      JBNブラジル選手団招待・国際親善大会
       兼 第4回IBA-CUP少年軟式野球大会
      http://iba-niigata.jugem.jp/?eid=1326
      優 勝
      ブラジル選手団
      (Brazil)
      準優勝
      吉田ジュニアクラブ
      (燕市)
      第三位
      棄権該当無し
      ------------------------------------------------------------
      07/26<U12>
      第30回少年軟式野球全国ブロック大会
       兼 第30回記念少年軟式野球世界大会出場選考会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162
      出 場
      新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
      ------------------------------------------------------------
      07/27パレード開会式・28・29・30<U12>
      第30回記念少年軟式野球世界大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162
      出場チーム無し
      ------------------------------------------------------------
      08/04・05
      <U12>
      がんばれ東北!日本台湾少年野球国際親善大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1329
      出 場
      葛塚フェニックス(新潟市北区・推薦枠)
      ------------------------------------------------------------
      09/01・02<RL-CLASS>
      古葉竹識旗争奪第4回秋季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
       兼 第30回秋季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1390
      優 勝
      下条ファイターズ(加茂市)
      準優勝
      葛塚フェニックス(新潟市北区)
      第三位
      きのとBC(胎内市)
      ------------------------------------------------------------
      09/09・16<JR-CLASS>
      第4回秋季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新潟県大会新人戦
       兼 第31回春季東日本軟式野球大会新潟県代表決定戦
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1426
      優 勝
      桃山ライオンズJr.(新潟市東区)
      準優勝
      黒条わかばBBC(長岡市)
      第三位
      東谷野球クラブ(長岡市)
      ------------------------------------------------------------
      09/15・17<JJ-CLASS>
      第4回秋季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
       兼 第30回秋季東日本軟式野球低学年大会新潟県代表決定戦
       兼 第2回キッズベースボール選手権選抜大会新潟県代表決定戦
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1428
      優 勝
      立仏レッドキャップスJJ(新潟市西区)
      準優勝
      黒条わかばBBC(長岡市)
      第三位
      曽野木サンダークラップJr(新潟市江南区)
      ------------------------------------------------------------
      10/14<JJ-CLASS>
      JBN
      ルーキーズカップ・ファイナルトーナメント
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1495
      優 勝
      けいせつ野球クラブ(長岡市)
      準優勝
      黒条わかばBBC(長岡市)
      第三位
       東谷野球クラブ(長岡市)
      ------------------------------------------------------------

      10/21・27<U12>
      第30回秋季東日本軟式野球大会
       兼 海外派遣選考大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1507
      第三位
      下条ファイターズ(加茂市・秋季大会優勝枠)
      出 場
      きのとBC(胎内市・秋季大会第三位枠)
      分水ジュニアベースボールクラブ(燕市・前年度同大会優勝枠)
      ------------------------------------------------------------
      11/03・04<U10>
      第30回秋季東日本低学年軟式野球大会
       兼 2014海外派遣選考大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1518
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1497
      優 勝
      黒条わかばBBC(長岡市・秋季大会準優勝枠)
      準優勝<選抜ブロック>
      新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
      第三位
      立仏レッドキャップスJJ(新潟市西区・秋季大会優勝枠)
      出 場
      曽野木サンダークラップJr(新潟市江南区・秋季大会第三位枠)
      けいせつ野球クラブ(長岡市・ルーキーズカップファイナル優勝枠)
      ------------------------------------------------------------
      11/10・11・17<JJ-CLASS>
      JBN第2回キッズベースボール選手権選抜大会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1537
      優 勝
      鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区・春季大会優勝枠)
      準優勝
      小猿屋幼年野球(上越市・推薦枠)
      第三位
      黒条わかばBBC(長岡市・・ルーキーズカップリーグ優勝枠)
      ------------------------------------------------------------
      11/23・24・25・12/23
      <U15>
      第28回秋季関東中学生軟式野球大会(新人戦)
       兼 海外遠征選手選考会
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1558
      出 場
      新潟NORTH(村上市・関川村)
      燕西蒲パンチャーズ(燕市・新潟市西蒲区・田上町)
      ------------------------------------------------------------

      12/23〜27<U12>
      第15回台湾諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1570
      第五位
      新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県選抜)
      ------------------------------------------------------------

      リーグ戦
      ------------------------------------------------------------
      04/30〜10/08<JJ-CLASS>

      JBNルーキーズカップ・リーグ戦
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1495
      優 勝
      黒条わかばBBC(長岡市)
      準優勝
      若木野球愛好会(長岡市)
      第三位
      けいせつ野球クラブ(長岡市)
      ------------------------------------------------------------


      2012新潟ジュニアベースボールクラブの軌跡

      2012/12 台湾諸屋山盃国際少年軟式棒球大会・閉会式
      初の海外遠征・参加135チームの中、第5位と頑張りました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1570

      2012/12 宮城遠征
      グランド練習が出来ない為、同じ台湾遠征をする宮城チームと交流しました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1570

      2012/11 秋季東日本低学年大会・選抜ブロック
      <JJ-CLASS・U10>
      前年の1回戦コールド負けを吹き飛ばし、準優勝と健闘しました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1497

      2012/10 会津若松遠征
      <JJ-CLASS>
      前年に引き続き、会津若松のチームさんにお世話になりました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1497

      2012/07 少年軟式野球世界大会・開会式
      全国大会は敗退しましたが、パレード・開会式は参加しました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162

      2012/07 少年軟式野球世界大会・江戸川区内をパレードしました!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162

      2012/07 少年軟式野球全国ブロック大会
      初出場でしたが、残念ながら初戦敗退!
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162

      2012/06 北海道遠征
      初の北海道遠征!札幌市南区の選抜チームと
      http://blog.iba-niigata.com/?eid=1162


      海外チーム招待試合

      2012/08 オーストラリア・シドニー選手団来県・県内各地で交流しました!
      http://iba-niigata.jugem.jp/?eid=1336

      2012/07 ブラジル選手団来県・圧倒的なパワーで優勝しました!
      http://iba-niigata.jugem.jp/?eid=1326

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      春季大会<JJ-CLASS>成績一覧
      春季大会<JJ-CLASS>の成績一覧です


      第4回<2012年>
      優 勝  鳥屋野ペガサスJJ  新潟市中央区
      準優勝  潟東ジュニアファイターズ  新潟市西蒲区
      第三位  黒条わかばBBC  長岡市

      第3回<2011年>
      優 勝  柿崎諏訪ストロング  上越市
      準優勝  黒条わかばBBC  長岡市
      CG第三位  あおし野球クラブK  長岡市

      第2回<2010年>

      Aブロック
      優 勝  潟東野球クラブ  新潟市西蒲区
      準優勝  真木山野球スポーツ少年団  新発田市
      Bブロック
      優 勝  亀田少年野球クラブ  新潟市江南区
      準優勝  はまなす野球クラブ  聖籠町
      Cブロック
      優 勝  葛塚フェニックスJr  新潟市北区
      準優勝  小金井ブレーブス  会津若松市

      第1回<2009年>
      Aブロック
      優 勝  山潟レッズJr  新潟市中央区
      準優勝  潟東ジュニアファイターズ  新潟市西蒲区
      Bブロック
      優 勝  鳥屋野ペガサスJJ  新潟市中央区
      準優勝  真砂マリンストロング  新潟市西区

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      春季大会<JR-CLASS>成績一覧
      春季大会<JR-CLASS>の成績一覧です


      第2回<2012年>
      優 勝  黒条わかばBBC  長岡市
      準優勝  葛塚フェニックス  新潟市北区
      第三位  横越野球少年団  新潟市江南区

      第1回<2011年>
      優 勝  葛塚フェニックス Jr.  新潟市北区
      準優勝  潟東少年野球クラブ  新潟市西蒲区
      第三位  舟栄ジャリナーズ  新潟市中央区

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      春季大会<RL-CLASS>成績一覧
      春季大会<RL-CLASS>の成績一覧です


      第3回<2012年>
      優 勝  北会津フェニックス  会津若松市
      準優勝  桃山ライオンズ  新潟市東区
      第三位  名立バファローズ  上越市

      第2回<2011年>
       
      優 勝  日新スポーツ少年団学童野球部  会津若松市
      準優勝  城西学童野球スポーツ少年団  会津若松市
      第三位  赤塚プレミアムズ  新潟市西区
      第三位  東山の下ドラゴンキッズ  新潟市東区

      第1回<2010年>
       
      優 勝  小金井ブレーブス  会津若松市
      準優勝  南小カープ  五泉市
      第三位  田島リトルライオンズ  三条市

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      夏季大会<RL-CLASS>成績一覧
      夏季大会<RL-CLASS>の成績一覧です


      第4回大会<2012年>
      2012JBNブラジル選手団招待・国際親善交流大会
      優 勝  ブラジル選手団<Brasil Equipe>  ブラジル<Brazil>
      準優勝  吉田ジュニアクラブ  燕市
      第三位  該当チーム無し  

      第3回大会<2011年>
      優 勝  吉田ジュニアクラブ  燕市
      準優勝  横越野球少年団(A)  新潟市江南区
      第三位  葛塚東ハヤブサ  新潟市北区

      第2回大会<2010年>
      第3回「XEBIO CUP」少年野球大会
       
      優 勝  南小カープ  五泉市
      準優勝  ジュニア、ジャイアンツ  阿賀野市
      第三位  大野ヤンキース  新潟市西区

      第1回大会<2009年> 
      優 勝  外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ  新発田市
      準優勝  五泉フェニックス  五泉市

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      キッズベースボール選手権選抜大会・成績一覧
      キッズベースボール選手権選抜大会<JJ-CLASS>の成績一覧です


      第2回大会<2012年>
      優 勝  鳥野野ペガサスJJ  新潟市中央区
      準優勝  小猿屋幼年野球  上越市
      第三位  黒条わかばBBC  長岡市
      第四位  立仏レッドキャップスJJ  新潟市西区

      第1回大会<2011年>
      優 勝  けいせつ野球クラブ  長岡市
      準優勝  将監ビクトリー  宮城県仙台市
      第三位  黒条わかばBBC  長岡市
      第四位  曽野木サンダークラップジュニア  新潟市江南区

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      ルーキーズカップ・成績一覧
      ルーキーズカップ<JJ-CLASS>の成績一覧です


      第1回大会<2012年>
      リーグ戦
      優 勝  黒条わかばBBC  7勝2敗1分  長岡市
      準優勝  若木野球愛好会  5勝3敗0分  長岡市
      第三位  けいせつ野球クラブ  4勝4敗0分  長岡市
      ファイナル
      優 勝  けいせつ野球クラブ  長岡市
      準優勝  黒条わかばBBC  長岡市
      第三位  東谷野球クラブ  長岡市

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      秋季大会<JJ-CLASS>成績一覧
      秋季大会<JJ-CLASS>の成績一覧です


      第4回大会<2012年>
      優 勝  立仏レッドキャップスJJ  新潟市西区
      準優勝  黒条わかばBBC  長岡市
      CG第三位  曽野木サンダークラップJr  新潟市江南区

      第3回大会<2011年>

      優 勝  黒条わかばBBC  長岡市
      準優勝  曽野木サンダークラップジュニア  新潟市江南区
      CG第三位  小猿屋幼年野球  上越市

      第2回大会<2010年>
      優 勝  葛塚フェニックスJJ  新潟市北区
      準優勝  八千浦スピリッツ  上越市
      第三位  潟東少年野球クラブ  新潟市西蒲区
      CG第三位  曽野木サンダークラップJr  新潟市江南区

      第1回大会<2009年>
      優 勝  大蒲原B.C  五泉市
      準優勝  曽野木サンダークラップJr  新潟市江南区
      第三位  赤塚プレミアムズJJ  新潟市西区
      CG第三位  両川スポーツ少年団C  新潟市江南区

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |
      秋季大会<JR-CLASS>成績一覧
      秋季大会<JR-CLASS>の成績一覧です


      第4回大会<2012年>
      優 勝  桃山ライオンズJr.  新潟市東区
      準優勝  黒条わかばBBC  長岡市
      第三位  東谷野球クラブ  長岡市

      第3回大会<2011年>
      優 勝  潟東少年野球クラブ  新潟市西蒲区
      準優勝  葛塚フェニックス Jr.  新潟市北区
      第三位  分水ジュニアベースボールクラブ  燕市

      第2回大会<2010年>
      優 勝  鳥屋野ペガサスJr  新潟市中央区
      準優勝  大蒲原B.C  五泉市
      第三位  ジュニア、ジャイアンツ  阿賀野市

      第1回大会<2009年>
      優 勝  鳥屋野ペガサスJr  新潟市中央区
      準優勝  田島リトルライオンズ  三条市
      第三位  五泉スカイホークス  五泉市

      1
      category:成績一覧 | comment [0] | trackback [0] | |