新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/25)結果
    4/25の結果。わかる範囲で掲載します
    情報をいただいた方々、ありがとうございました(^^)/


    キャプチャ1.JPG
    長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市

    キャプチャ2.JPG
    新潟市

    キャプチャ3.JPG
    柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町・五泉市・阿賀町

     
    0
      category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
      高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/19)結果
      4/19の結果。わかる範囲で掲載します
      情報をいただいた方々、ありがとうございました(^^)/


      キャプチャ1.JPG
      長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市

      キャプチャ2.JPG
      新潟市

      キャプチャ3.JPG
      柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町

      0
        category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
        高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/18結果)
        4/18の結果。わかる範囲で掲載します



        長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市


        新潟市

        0
          category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
          高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会
          本日から各地で予選会が始まります


          キャプチャ1.JPG
          柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町


          キャプチャ2.JPG
          長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市


          キャプチャ3.JPG
          新潟市


          他地域の予選会、わかる方はご一報ください(^^♪
          info@jbn.bz


          0
            category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
            【全日本学童軟式野球大会】新潟県大会・出場チーム
            【全日本学童軟式野球大会】新潟県大会・出場チーム
            06/14・15・21


            ----------------------------------------

            弥彦ザジェイ(下越代表)
            VS
            NSジュニア(新潟代表)


            信江スポーツ少年団(中越代表)
            VS

            小猿屋幼年野球(上越代表)

            ----------------------------------------

            大和ツインズ(上越代表)

            VS
            村松中央野球スポーツ少年団(下越代表)



            立仏レッドキャップス(新潟代表)
            VS
            出雲崎スカイヤーズ(中越代表)

            ----------------------------------------



            新潟代表
            ----------------------------------------
            NSジュニア(新潟市全域)
            立仏レッドキャップス(新潟市西区)
            ----------------------------------------


            下越代表
            ----------------------------------------
            村松中央野球スポーツ少年団(五泉市)
            弥彦ザジェイ(弥彦村)
            ----------------------------------------


            中越代表
            ----------------------------------------
            出雲崎スカイヤーズ(出雲崎町)
            信江スポーツ少年団(長岡市)
            ----------------------------------------


            上越代表
            ----------------------------------------
            大和ツインズ(上越市)
            小猿屋幼年野球(上越市)
            ------------------------------
            ----------

            0
              category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
              【全日本学童軟式野球大会】長岡市予選
              INFORMATION

              第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

              申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
              rl@niigata-jbc.net


              春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

              ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
              4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

              ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
              5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


              大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
              event@iba-niigata.com

              登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

              INFORMATION



              4/19〜長岡市で、
              【全日本学童軟式野球大会】の長岡市予選が行われました!



              決 勝
              ------------------------------

              出雲崎スカイヤーズ(出雲崎町)
              VS
              信江

              -------------------------
              -----
              両チームは中越大会出場



              準決勝
              ------------------------------

              出雲崎スカイヤーズ
              VS
              斬組ホワイトソックス

              黒条わかばBBC
              VS
              信江

              -------------------------
              -----



              準々決勝
              ------------------------------

              膏菓台BC
              0-7
              出雲崎スカイヤーズ

              みつば少年野球団
              1-9
              斬組ホワイトソックス

              ------------------------------

              けいせつ野球クラブ
              1(4)-1(6)
              黒条わかばBBC

              信江
              15-1
              赤城ベースボールクラブ

              ------------------------------



              3回戦
              ------------------------------

              膏菓台BC
              4(0545x)-4(0544)
              ハ幡野球クラブ
              ※エキストラ4イニング

              出雲崎スカイヤーズ
              9-2
              若草野球スポーツ少年団

              ------------------------------

              日越ブルースカイ
              7-15
              みつば少年野球団

              斬組ホワイトソックス
              9-1
              石坂メッツ

              ------------------------------

              若木ベースボールクラブ
              0-6
              けいせつ野球クラブ

              黒条わかばBBC
              7-3
              栃尾秋葉ベースボールクラブ

              ------------------------------

              信江
              40-1
              十日町少年野球クラブ

              新町クラプ
              0-7
              赤城ベースボールクラブ

              ------------------------------



              -------------------------------------------------------

              希望ベースポールクラブ 15-2 神田よつば
              0-7
              膏菓台BC
              VS
              ハ幡野球クラブ
              VS

              むつなみベースボールクラブ

              ------------------------------
              -------------------------

              若獅子 VS あおし野球クラプ
              VS
              出雲崎スカイヤーズ
              VS
              若草野球スポーツ少年団
              VS
              信条フエニックス

              -------------------------------------------------------

              山谷沢ブルーフェニックス
              11-12
              日越ブルースカイ VS 寺泊マリンスターズ
              VS
              みつば少年野球団
              VS
              越路Jrクラプ

              -------------------------------------------------------

              和島ベースボールクラブ
              VS
              斬組ホワイトソックス
              VS
              石坂メッツ
              VS
              MITSUWAフエニックス

              -------------------------------------------------------

              川ロファイターズ
              2-28
              若木ベースボールクラブ VS 与根たちぱな野球クラブ
              VS
              けいせつ野球クラブ
              16-0
              宮内ファイターズ

              -------------------------------------------------------

              川崎イーストベースボールクラブ VS 中之島イーグルス
              VS
              黒条わかばBBC
              VS
              栃尾秋葉ベースボールクラブ
              17-1
              前川マッハーズ

              -------------------------------------------------------

              上組こだま
              0-20
              信江 30-0 やまなみグーニーズ
              VS
              十日町少年野球クラブ
              9-5
              みゆき

              -------------------------------------------------------

              さつき
              VS
              新町クラプ
              VS
              赤城ベースボールクラブ
              19-0
              阪之上柏葉野球クラブ

              -------------------------------------------------------

              0
                category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
                【全日本学童軟式野球大会】燕市予選
                INFORMATION

                第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                rl@niigata-jbc.net


                春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                event@iba-niigata.com

                登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                INFORMATION



                4/20〜三条市で、
                【全日本学童軟式野球大会】の燕市予選が行われました!


                決 勝
                ---------------------------------------------

                弥彦・ザジェイ
                (弥彦村)
                VS
                吉田ジュニアクラブ

                ------------------------------
                ---------------

                弥彦・ザジェイは、下越大会出場



                準決勝
                ---------------------------------------------

                弥彦・ザジェイ
                (弥彦村)
                9-2
                燕南野球スポーツ少年団

                分水ジュニアベースボールクラブ
                0-5
                吉田ジュニアクラブ

                ------------------------------
                ---------------



                ---------------------------------------------

                小中川野球スポーツ少年団
                0-9
                弥彦・ザジェイ
                (弥彦村) 11-0 分水ベアーズ
                VS
                燕南野球スポーツ少年団
                2-1
                燕スピリッツJrスポーツ少年団

                ------------------------------
                ---------------

                大関野球スポーツ少年団
                1-24
                分水ジュニアベースボールクラブ
                VS
                吉田ジュニアクラブ
                6-0
                燕西小野球スポーツ少年団

                ---------------------------------------------

                0
                  category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
                  【全日本学童軟式野球大会】新潟市予選

                  INFORMATION

                  第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                  申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                  rl@niigata-jbc.net


                  春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                  ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                  4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                  ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                  5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                  大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                  event@iba-niigata.com

                  登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                  INFORMATION



                  4/13〜新潟市で、
                  【全日本学童軟式野球大会】の新潟市予選が行われています!


                  決 勝
                  ------------------------------

                  立仏レッドキャップス
                  VS
                  NSジュニア

                  --------------------------
                  ----
                  ※両チームは県大会出場決定


                  ベスト4
                  ------------------------------

                  曽野木サンダーシップス
                  VS
                  立仏レッドキャップス


                  NSジュニア
                  3-2
                  岩室Vソニックス

                  --------------------------
                  ----


                  ベスト16
                  ------------------------------

                  五十嵐ファイターズ
                  5-12
                  漆山少年ファイターズ
                  0-7
                  曽野木サンダーシップス
                  VS
                  大野ヤンキース

                  ------------------
                  ------------

                  上所ビクトリーズ
                  6-8
                  立仏レッドキャップス
                  3-1
                  新通・坂井東野球団
                  9-1
                  上山ブルースターズ

                  -----------------
                  -------------

                  南ビッグファイヤーズ
                  VS
                  NSジュニア
                  VS
                  新潟IBC
                  VS
                  大鷲野球スポーツ少年団

                  ------------------------------

                  M.Kドリームズ
                  VS
                  岩室Vソニックス
                  3-1
                  松野尾オールスターズ
                  VS
                  新津三小ドラゴンファイターズ

                  ------------------------------



                  -------------------------------------------------------

                  松浜カッツ VS 荻川少年スポーツクラブB
                  VS
                  五十嵐ファイターズ
                  4-3
                  小須戸野球スポーツ少年団
                  VS
                  大通フェニックス

                  -------------------------------------------------------

                  真砂マリンストロング
                  VS
                  両川スポーツ少年団
                  0-9
                  漆山少年ファイターズ
                  16-1
                  東青山ブルーソックス

                  -------------------------------------------------------

                  黒崎南ウイングス
                  VS
                  西川ジュニアベースボールクラブ VS 中之口東ドリームス

                  VS
                  曽野木サンダーシップス
                  VS
                  葛塚フェニックス

                  -------------------------------------------------------

                  白小ガッツ
                  0-10
                  大野ヤンキース
                  8-0
                  マウント小針少年野球団
                  10-2
                  女池ロードーズ VS
                  荻川少年スポーツクラブA

                  -------------------------------------------------------

                  入徳館サンライズ
                  VS
                  立仏レッドキャップス 5-3
                  UKベースボールクラブ
                  6-3 
                  亀田少年野球クラブ
                  13-0
                  新飯田スポーツ少年団

                  -------------------------------------------------------

                  木崎イーグルス
                  1-9
                  上所ビクトリーズ
                  15-6
                  南万代エンジェルス
                  VS
                  山田ホワイトウェーブ

                  -------------------------------------------------------

                  金津少年野球部
                  VS
                  上山ブルースターズ
                  7-0
                  紫竹山ヴィクトリーズ
                  7
                  (抽選)7
                  B.N野球クラブ

                  -------------------------------------------------------

                  下山フェニックス
                  VS
                  横越野球少年団
                  3-10
                  新通・坂井東野球団
                  16-1
                  臼井野球少年団 VS
                  青山あらなみ野球少年団

                  -------------------------------------------------------

                  曽根コンドル
                  0-7
                  秋葉レッドナイト VS
                  大淵スナイパーズ
                  VS
                  NSジュニア
                  VS
                  葛塚東ハヤブサ

                  -------------------------------------------------------

                  中野山野球クラブ
                  VS
                  南ビッグファイヤーズ
                  VS

                  新潟中央シーホークス
                  VS
                  桜が丘ビッグウェーブス

                  -------------------------------------------------------

                  東中野山ブルーシャークス
                  VS
                  新潟IBC
                  2-1
                  鳥屋野ペガサス
                  9-2
                  岡方レガース

                  -------------------------------------------------------

                  木戸マシンガンファイターズ
                  0-16
                  坂井輪ベースボールクラブ
                  0-7
                  大鷲野球スポーツ少年団
                  VS
                  新津ブルーサンダース VS 新関フェニックス

                  -------------------------------------------------------

                  佐潟レイカーズ VS 浜っ子ライオンズ
                  VS
                  M.Kドリームズ
                  VS

                  阿賀小少年野球クラブ
                  VS
                  早通ファイターズ

                  -------------------------------------------------------

                  濁川ゴールデンウェーブ
                  VS
                  巻南堀団野球クラブ
                  1-5
                  岩室Vソニックス
                  18-0
                  牡丹山BOSS

                  -------------------------------------------------------

                  東山の下ドラゴンキッズ
                  (抽選)
                  月潟レッドビッキーズ
                  VS
                  松野尾オールスターズ
                  VS
                  江南ヴィクトリーズ

                  ------------------------------
                  -------------------------

                  新潟南野球少年団
                  VS
                  新津三小ドラゴンファイターズ
                  VS

                  桃山ライオンズ VS 山潟レッズ
                  VS
                  新津二小野球クラブ

                  -------------------------------------------------------

                  0
                    category:少年野球 | comment [1] | trackback [0] | |
                    【全日本学童軟式野球大会】五泉市・阿賀町予選

                    INFORMATION

                    第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                    申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                    rl@niigata-jbc.net


                    春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                    ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                    4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                    ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                    5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                    大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                    event@iba-niigata.com

                    登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                    INFORMATION



                    4/29〜五泉市で、
                    【五泉市議長杯】兼、
                    【全日本学童軟式野球大会】の五泉市・阿賀町予選が行われます!

                    ---------------------------------------------

                    巣本タイガース
                    VS
                    大蒲原B・C VS 村松中央野球スポーツ少年団

                    菅名岳...

                    VS
                    橋田エンジェルス

                    ---------------------------------------------

                    五泉スカイホークス
                    VS
                    阿賀ジャイアンツ

                    ドラゴンタイガース VS 愛宕野球スポーツ少年団
                    VS
                    五泉フェニックス

                    ---------------------------------------------

                    0
                      category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
                      【全日本学童軟式野球大会】魚沼市・南魚沼市予選
                      INFORMATION

                      第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                      申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                      rl@niigata-jbc.net


                      春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                      ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                      4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                      ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                      5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                      大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                      event@iba-niigata.com

                      登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                      INFORMATION



                      4/29〜魚沼市・南魚沼市で、
                      【第1回新潟日報杯】兼、
                      【全日本学童軟式野球大会】の魚沼市・南魚沼市予選が行われます

                      -----------------------------------------------------------------

                      浦佐ヤンキース
                      (南)
                      VS
                      中之島ジュニアイーグルス
                      (南) VS みつわ野球スポーツ少年団A

                      第二上田ヤングターガース
                      (南) VS 城内ヤングシャークス(南)
                      VS
                      守門ベアーズ

                      -----------------------------------------------------------------

                      湯沢フェニックスA
                      (南)
                      VS
                      ROKUSHO
                      (南) VS 小出青空野球教室B

                      塩沢ベアーズ
                      (南) VS 五十沢ヤングバーズ(南)
                      VS
                      はやぶさスポーツ少年団

                      -----------------------------------------------------------------

                      石打スワローズ
                      (南)
                      VS
                      北辰
                      (南) VS やまびこスポーツ少年団

                      藪神ヴィクトリーズ
                      (南) VS 上関ファイターズ(南)
                      VS
                      小出青空野球教室A

                      -----------------------------------------------------------------

                      リトルマンモス
                      (南)
                      VS
                      みつわ野球スポーツ少年団B

                      塩沢ヤッターズ
                      (南) VS 湯沢フェニックスB(南)
                      VS
                      西小ブルーウエーブス

                      -----------------------------------------------------------------

                      0
                        category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |