新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    春季大会<RL-CLASS>最終結果

    古葉竹識旗争奪
    第6回春季IBA-CUP
    <RL-CLASS>
    少年軟式野球大会
    兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



    4月12日(日)
    新潟市秋葉区金屋野球場



    DSC02218.JPG
    優勝
    NSジュニア(新潟市全域・下越)


    DSC02228.JPG
    ☆準優勝
    新潟IBC(新潟市中央区)


    DSC02245.JPG
    ☆第3位
    M.Kドリームズ(新潟市西蒲区)



    優勝決定戦第1試合

    NSジュニア
    010 000 (3)     1(3)
    000 010 (0)     1(0)
    新潟IBC


    勝決定戦第2試合

    新潟IBC
    011 502     9
    100 000     1

    M.Kドリームス
    ☆本塁打:鈴木隼輔くん(M.K)


    勝決定戦第3試合

    M.Kドリームス
    000 101     2
    102 01X     4

    NSジュニア

    ☆本塁打:緒方一成くん(NS)



    <最優秀選手賞>
    緒方一成くん(NSジュニア)

    <優秀選手賞>
    横山景一くん(新潟IBC)
    鈴木隼輔くん(M.Kドリームズ)

    0
      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
      春季大会<RL-CLASS>最終日開催情報

      古葉竹識旗争奪
      第6回春季IBA-CUP
      <RL-CLASS>
      少年軟式野球大会
      兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



      【開催情報】

      4月12日(日)
      新潟市秋葉区金屋野球場   
        終 了


      天気予報
      雲の動き
      ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
      1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



      <金屋野球場>

      優勝決定戦第1試合10:00〜
      新潟IBC(新潟市中央区)
      VS
      NSジュニア(新潟市全域・下越)


      勝決定戦第2試合12:00〜
      M.Kドリームス(新潟市西蒲区)
      VS
      新潟IBC


      勝決定戦第3試合14:20〜
      NSジュニア

      VS
      M.Kドリームス


      0
        category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
        第33回春季東日本大会・組み合わせ

        5月3日〜埼玉県三郷市で行われる、
        第33回春季東日本大会の組み合わせが決まりました!


        東山の下ドラゴンキッズ
        (新潟市東区)
        ・2014秋季大会<JR-CLASS>優勝
        VS
        南越レッズ
        (埼玉県越谷市) VS 鷲宮クラブ(埼玉県久喜市)の勝者


        鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
        ・2014秋季大会<JR-CLASS>第三位
        VS
        伊奈レッズファイターズ
        (埼玉県伊奈町) VS クラウン(東京都東西)の勝者
        VS
        蕨ツインズ
        (埼玉県市) VS 南(東京都町田市)の勝者


        新潟IBC(新潟市中央区)
        ・春季大会<RL-CLASS>決勝進出
        VS
        豊葉
        (東京都品川区)


        M.Kドリームス(新潟市西蒲区)
        ・春季大会<RL-CLASS>決勝進出
        VS
        葛飾アニマルズ
        (東京都葛飾区)

        0
          category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
          春季大会<RL-CLASS>2日目結果

          古葉竹識旗争奪
          第6回春季IBA-CUP
          <RL-CLASS>
          少年軟式野球大会
          兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



          【2日目結果】

          4月11日(土)
          新潟市秋葉区金屋野球場

          新潟市秋葉区市之瀬運動広場



          <金屋野球場>


          栃尾秋葉ベースボールクラブ
          (長岡市)
          10-1
          城北コンドルズスポーツ少年団
          (会津若松市)



          新潟IBC(新潟市中央区)
          3-0
          佐潟レイカーズ(新潟市西区)



          栃尾秋葉ベースボールクラブ
          3(1)-3(2)
          新潟IBC



          <市之瀬運動広場B>



          曽根コンドル(新潟市西蒲区)
          0-7
          東青山ブルーソックス
          (新潟市西区)



          NSジュニア(新潟市全域・下越)
          10-0
          東山の下ドラゴンキッズ
          (新潟市東区)




          東青山ブルーソックス
          4-12
          NSジュニア



          <市之瀬運動広場A>



          鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
          10-2
          石川ビクトリーズ(加茂市)




          新関フェニックス(新潟市秋葉区)
          5-6
          M.Kドリームス
          (新潟市西蒲区)




          鳥屋野ペガサス
          1-5
          M.Kドリームス




          0
            category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
            春季大会<RL-CLASS>2日目開催情報(順延再掲)

            古葉竹識旗争奪
            第6回春季IBA-CUP
            <RL-CLASS>
            少年軟式野球大会
            兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



            【開催情報】

            4月11日(土)
            新潟市秋葉区金屋野球場   
              終 了
            新潟市秋葉区市之瀬運動広場   終 了
            ※試合時間は連絡網に記載しています


            天気予報
            雲の動き
            ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
            1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



            <金屋野球場>

            準々決勝10:00〜時間未定
            栃尾秋葉ベースボールクラブ
            (長岡市)
            VS
            城北コンドルズスポーツ少年団
            (会津若松市)


            準々決勝11:40〜時間未定
            新潟IBC(新潟市中央区)
            VS
            佐潟レイカーズ(新潟市西区)


            交流戦13:20〜中止
            敗戦チーム
            VS
            敗戦チーム


            準決勝15:00〜時間未定
            勝利チーム
            VS
            勝利チーム



            <市之瀬運動広場B>


            準々決勝10:00〜時間未定
            曽根コンドル(新潟市西蒲区)
            VS
            東青山ブルーソックス
            (新潟市西区)


            準々決勝11:40〜時間未定
            NSジュニア(新潟市全域・下越)
            VS
            東山の下ドラゴンキッズ
            (新潟市東区)



            交流戦13:20〜中止
            敗戦チーム
            VS
            敗戦チーム


            準決勝15:00〜時間未定
            勝利チーム
            VS
            勝利チーム



            <市之瀬運動広場A>
            ※会場変更


            準々決勝10:00〜時間未定
            鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
            VS
            石川ビクトリーズ(加茂市)



            準々決勝11:40〜時間未定
            新関フェニックス(新潟市秋葉区)
            VS
            M.Kドリームス
            (新潟市西蒲区)



            交流戦13:20〜中止
            敗戦チーム
            VS
            敗戦チーム


            準決勝15:00〜時間未定
            勝利チーム
            VS
            勝利チーム

            0
              category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
              春季大会<RL-CLASS>2日目開催情報

              古葉竹識旗争奪
              第6回春季IBA-CUP
              <RL-CLASS>
              少年軟式野球大会
              兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



              【開催情報】

              4月5日(日)
              新潟市秋葉区金屋野球場   
                雨天順延
              新潟市秋葉区東部野球場
                   雨天順延
              新潟市秋葉区市之瀬運動広場   雨天順延


              天気予報
              雲の動き
              ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
              1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



              <金屋野球場>

              準々決勝10:00〜
              栃尾秋葉ベースボールクラブ
              (長岡市)
              VS
              城北コンドルズスポーツ少年団
              (会津若松市)


              準々決勝11:40〜
              新潟IBC(新潟市中央区)
              VS
              佐潟レイカーズ(新潟市西区)


              交流戦13:20〜
              敗戦チーム
              VS
              敗戦チーム


              準決勝15:00〜
              勝利チーム
              VS
              勝利チーム



              <市之瀬運動広場B>


              準々決勝10:00〜
              曽根コンドル(新潟市西蒲区)
              VS
              東青山ブルーソックス
              (新潟市西区)


              準々決勝11:40〜
              NSジュニア(新潟市全域・下越)
              VS
              東山の下ドラゴンキッズ
              (新潟市東区)



              交流戦13:20〜
              敗戦チーム
              VS
              敗戦チーム


              準決勝15:00〜
              勝利チーム
              VS
              勝利チーム



              <東部野球場>


              準々決勝10:00〜
              鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
              VS
              石川ビクトリーズ(加茂市)



              準々決勝11:40〜
              新関フェニックス(新潟市秋葉区)
              VS
              M.Kドリームス
              (新潟市西蒲区)



              交流戦13:20〜
              敗戦チーム
              VS
              敗戦チーム


              準決勝15:00〜
              勝利チーム
              VS
              勝利チーム

              0
                category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                春季大会<RL-CLASS>初日結果

                古葉竹識旗争奪
                第6回春季IBA-CUP
                <RL-CLASS>
                少年軟式野球大会
                兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



                【初日結果】

                4月4日(土)
                新潟市秋葉区金屋野球場
                /東部野球場/市之瀬運動広場



                <金屋野球場>



                大宝寺スターファイブ
                (山形県鶴岡市)
                5-7
                東山の下ドラゴンキッズ
                (新潟市東区)



                鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
                6-4
                斎レジェンズ
                (山形県鶴岡市)



                城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)
                6(3)-6(4)
                石川ビクトリーズ
                (加茂市)



                新関フェニックス(新潟市秋葉区)
                8-5
                会津ジュニアベースボールクラブ
                (会津若松市)



                <東部野球場>



                城北コンドルズスポーツ少年団
                (会津若松市)
                9-4
                新潟南少年野球団
                (新潟市南区)



                E−Rex(十日町市)
                3-6
                佐潟レイカーズ
                (新潟市西区)



                東小千谷フェニックス(小千谷市)
                2-5
                東青山ブルーソックス(新潟市西区)



                <市之瀬運動広場B>



                新潟IBC
                (新潟市中央区)
                24-0
                オール東山学童野球スポーツ少年団
                (会津若松市)



                曽根コンドル(新潟市西蒲区)
                4-2
                希望ベースボールクラブ
                (長岡市)



                NSジュニア(新潟市全域・下越)
                12-1
                MITSUWAフェニックス(長岡市)

                0
                  category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                  春季大会<RL-CLASS>初日開催情報

                  古葉竹識旗争奪
                  第6回春季IBA-CUP
                  <RL-CLASS>
                  少年軟式野球大会
                  兼 第33回春季東日本大会新潟県代表決定戦



                  【開催情報】

                  4月4日(土)
                  新潟市秋葉区金屋野球場   
                    終 了
                  新潟市秋葉区東部野球場
                       終 了
                  新潟市秋葉区市之瀬運動広場   終 了


                  天気予報
                  雲の動き
                  ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
                  1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



                  <金屋野球場>


                  10:20〜
                  大宝寺スターファイブ
                  (山形県鶴岡市)
                  VS
                  東山の下ドラゴンキッズ
                  (新潟市東区)


                  11:40〜
                  鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
                  VS
                  斎レジェンズ
                  (山形県鶴岡市)


                  13:20〜
                  城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)
                  VS
                  石川ビクトリーズ
                  (加茂市)


                  15:00〜
                  新関フェニックス(新潟市秋葉区)
                  VS
                  会津ジュニアベースボールクラブ
                  (会津若松市)



                  <東部野球場>


                  10:20〜
                  城北コンドルズスポーツ少年団
                  (会津若松市)
                  VS
                  新潟南少年野球団
                  (新潟市南区)


                  12:00〜
                  E−Rex(十日町市)
                  VS
                  佐潟レイカーズ
                  (新潟市西区)


                  13:40〜
                  東小千谷フェニックス(小千谷市)
                  VS
                  東青山ブルーソックス(新潟市西区)



                  <市之瀬運動広場B>


                  10:20〜
                  新潟IBC
                  (新潟市中央区)
                  VS
                  オール東山学童野球スポーツ少年団
                  (会津若松市)


                  12:00〜
                  曽根コンドル(新潟市西蒲区)
                  VS
                  希望ベースボールクラブ
                  (長岡市)


                  13:40〜
                  NSジュニア(新潟市全域・下越)
                  VS
                  MITSUWAフェニックス(長岡市)

                  0
                    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                    広域親善交流試合・開催情報(03/28)

                    広域親善交流試合(03/28)


                    【開催情報】

                    3月28日(土)
                    三条燕総合グラウンド第1コート   開 催



                    8:40〜
                    北小ビクトリー
                    (三条市)
                    VS
                    東小千谷フェニックス(小千谷市)


                    10:20〜
                    新潟IBC(新潟市中央区)
                    VS
                    東小千谷フェニックス


                    12:00〜
                    松長ジュニアベースボールクラブ(会津若松市)
                    VS
                    北小ビクトリー


                    13:40〜
                    はやぶさスポーツ少年団(魚沼市)
                    VS
                    新潟IBC


                    15:20〜
                    はやぶさスポーツ少年団
                    VS
                    松長ジュニアベースボールクラブ

                    0
                      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                      広域親善交流試合・開催情報(03/21)

                      広域親善交流試合(03/21)


                      【開催情報】

                      3月21日(土祝)
                      見附市名木野小学校グラウンド   終 了

                      天気予報

                      雲の動き
                      ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
                      1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



                      9:30〜
                      中之島イーグルス
                      (長岡市)
                      VS
                      希望ベースボールクラブ(長岡市)


                      11:05〜
                      新潟IBC(新潟市中央区)
                      VS
                      希望ベースボールクラブ


                      12:40〜
                      鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
                      VS
                      中之島イーグルス


                      14:15〜
                      くさなぎベースボールクラブ(見附市)
                      VS
                      新潟IBC


                      15:50〜
                      くさなぎベースボールクラブ
                      VS
                      鳥屋野ペガサス


                      ----------------------------------------


                      8:30〜
                      MITSUWAフェニックス(長岡市)
                      VS
                      M.Kドリームズ(新潟市西蒲区)


                      10:00〜
                      やまなみグーニーズ(長岡市)
                      VS
                      M.Kドリームズ


                      11:30〜
                      栃尾秋葉ベースボールクラブ(長岡市)
                      VS
                      MITSUWAフェニックス


                      13:00〜
                      曽根コンドル(新潟市西蒲区)
                      VS
                      やまなみグーニーズ


                      14:30〜
                      西小ブルーウェーブ(魚沼市)
                      VS
                      栃尾秋葉ベースボールクラブ


                      16:00〜
                      西小ブルーウェーブ
                      VS
                      曽根コンドル

                      0
                        category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |