新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    全国中学生軟式野球大会・初日開催情報
    第16回全国中学生軟式野球大会
     兼 第15回環太平洋中学生軟式野球国際大会代表選考会
     兼 第11回アメリカセントルイス国際大会代表選考会
     兼 シドニー国際親善交流大会代表選考会


    【開催情報】

    3月21日(土祝)
    柏市千葉県立柏の葉野球場
     


    ---------------------------------------------

    <1回戦>

    12:00〜新十余二球場
    横浜ベースボールクラブサムライ(本部推薦・神奈川県)
    VS
    見附ファイバスターズ
    (新潟県代表・見附市)

    ---------------------------------------------

    勝利時

    <準々決勝>
    14:10〜新十余二球場
    奥州市立前沢中学校
    (宮城県代表)VS 小金井野球クラブ(東京都西代表)
    VS
    見附ファイバスターズ


    ---------------------------------------------

    見附ファイバスターズ是非優勝目指して頑張ってください

    0
      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
      第6回春季大会<RL-CLASS>組み合わせ決定!

      04/04・05・11に行われる、
      春季大会<RL-CLASS>の組み合わせが決まりました!




      0
        category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
        第16回全国中学生軟式野球大会・組み合わせ
        月21・22日に千葉県立柏の葉公園野球場他で行われる、
        第16回全国中学生軟式野球大会の組み合わせが決りました!





        新潟県からは、見附ファイバスターズ
        (見附市)が代表で出場します
        2014年の燕西蒲パンチャーズに続き、新潟県勢の全国大会連覇に期待します

        0
          category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
          広域親善交流試合・開催情報(03/07)

          広域親善交流試合(03/07)


          【開催情報】

          3月7日(土)
          新潟市秋葉区市之瀬運動公園B
             終 了

          天気予報
          雲の動き
          ※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
          1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



          10:30〜
          東山の下ドラゴンキッズ
          (新潟市東区)
          VS
          新関フェニックス
          (新潟市秋葉区)


          12:10〜
          東山の下ドラゴンキッズ
          VS
          希望ベースボールクラブ
          (長岡市)


          14:30〜
          新関フェニックス
          VS
          希望ベースボールクラブ

          0
            category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
            2014台湾諸羅山盃國際棒球大会の対戦相手が決まりました!
            第17回台湾諸羅山盃国際軟式少年棒球大会に出場する、
            新潟ジュニアベースボールクラブ<TW-CLASS>
            の対戦相手が決まりました


            2014第17屆羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽
            <日程>
            -------------------------------------------------------
            12/20 開会式<嘉義市立棒球場>
            -------------------------------------------------------
            12/21 予 選<嘉義市立棒球場>対、嘉義縣秀林國民小學
            -------------------------------------------------------
            12/22 予 選<嘉義市立棒球場>対、高雄市復興國民小學藍
            -------------------------------------------------------
            12/23 1回戦<嘉義市立棒球場>
            12/23 2回戦<嘉義市立棒球場>
            -------------------------------------------------------
            12/24 3回戦<嘉義市立棒球場>
            12/24 準々決勝<嘉義市立棒球場>
            -------------------------------------------------------
            12/25 準決勝<嘉義市立棒球場>
            12/25 決 勝<嘉義市立棒球場>
            12/25 閉会式<嘉義市立棒球場>
            -------------------------------------------------------

            出場チームは過去最多の162チーム、全220試合の熱戦です!

            0
              category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
              第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・最終日結果
              11/22〜24に千葉県立柏の葉野球場・他
              第30回秋季東日本中学生軟式野球大会(新人戦)の、
              最終日結果です!


              優 勝
              下鎌田アトムズ(東京東)

              準優勝
              大河原町立大河原中学校(宮城県)

              第三位
              小金井野球クラブ(東京西)
              新潟NORTH(新潟県・村上市)



              <準決勝>


              下鎌田アトムズ
              (東京東)
              1-0
              小金井野球クラブ(東京西)


              大河原町立大河原中学校(宮城県)
              2-0
              新潟NORTH(新潟県・村上市)


              <決 勝>


              下鎌田アトムズ

              5-0
              大河原町立大河原中学校

              0
                category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・最終日組み合わせ
                11/22〜24に千葉県立柏の葉野球場・他
                第30回秋季東日本中学生軟式野球大会(新人戦)の、
                最終日組み合わせです!


                <新潟県出場5チーム>
                22日・1回戦
                23日・2回戦/準々決勝
                24日・準決勝/決勝



                <準決勝>


                下鎌田アトムズ
                (東京東)
                VS
                小金井野球クラブ(東京西)


                大河原町立大河原中学校(宮城県)
                VS
                新潟NORTH(新潟県・村上市)

                0
                  category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                  第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・2日目結果
                  11/22〜24に千葉県立柏の葉野球場・他
                  第30回秋季東日本中学生軟式野球大会(新人戦)の、
                  2日目結果です!


                  <新潟県出場5チーム>
                  22日・1回戦
                  23日・2回戦/準々決勝
                  24日・準決勝/決勝



                  <2回戦>


                  KNクラブ(加茂市・田上町)
                  0-7
                  妻有ドリームズ(十日町市・津南町)

                  新潟同士…


                  見附ファイバスターズ(見附市)
                  0-1
                  松戸市立牧野原中学校(千葉県)


                  新潟NORTH(村上市)
                  1-0
                  柏市立大津ヶ丘中学校(千葉県)



                  <準々決勝>


                  妻有ドリームズ
                  (十日町市・津南町)
                  1-3
                  小金井野球クラブ(東京西)


                  松戸市立牧野原中学校(千葉県)
                  1(1)-1(2)
                  新潟NORTH(村上市)


                  新潟NORTH、準決勝進出

                  0
                    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                    第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・2日目組み合わせ
                    第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・2日目組み合わせ
                    11/22〜24に千葉県立柏の葉野球場・他
                    第30回秋季東日本中学生軟式野球大会(新人戦)


                    <新潟県出場5チーム>
                    22日・1回戦
                    23日・2回戦/準々決勝
                    24日・準決勝/決勝



                    <2回戦>

                    KNクラブ(加茂市・田上町)
                    VS
                    妻有ドリームズ(十日町市・津南町)

                    新潟同士…


                    見附ファイバスターズ(見附市)
                    VS
                    松戸市立牧野原中学校(千葉県)


                    新潟NORTH(村上市)
                    VS
                    柏市立大津ヶ丘中学校(千葉県)

                    0
                      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
                      第30回秋季東日本中学生軟式野球大会・初日結果
                      11/22〜24に千葉県立柏の葉野球場・他で行われている、
                      第30回秋季東日本中学生軟式野球大会(新人戦)の、初日結果です!

                      <新潟県出場5チーム>
                      22日・1回戦
                      23日・2回戦/準々決勝
                      24日・準決勝/決勝



                      <1回戦>


                      小千谷Bullfighters(小千谷市)
                      0-2
                      下鎌田アトムズ(東京東)


                      KNクラブ(加茂市・田上町)
                      6-0
                      町田レッドファイヤーズ(東京西)


                      柏市立中原中学校(千葉県)
                      1-12
                      妻有ドリームズ(十日町市・津南町)


                      横浜オール泉野球クラブ(神奈川)
                      0-4
                      見附ファイバスターズ(見附市)


                      新潟NORTH(村上市)
                      5-0
                      城南鵬翔クラブ・女子部(東京東)

                      0
                        category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |